Как снять автомобиль из залога у Федеральной нотариальной палаты - советы.
НИКОГДА не покупайте такую машину, если у продавца есть кредит машину у вас все равно заберут даже если вы ее перекупите, снять залог путем перепродажи нельзя.
В силу пункта 1 статьи 353 ГК Российской Федерации, в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу. Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.