Новосибирск, 13.03.2020, 16:14

ПТС является регистрационным документом? Благодарю.

Вопрос №17080751 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2020, 16:14
Птс является регистрационным документом? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не увидел в вашем ответе, слов да или нет. У вас мода такая чтоли, написать многотекста, но не ответить на вопрос.

13.03.2020, 16:20

Это документ на основании которого выдается СТС, которое и является регистрационным документом, подтверждающим, что средство поставлено на регистрационный учет.

С уважением.

13.03.2020, 16:22

И ПТС и свидетельство о регистрации являются регистрационными документами. Они взаимосвязаны между собой.

Вы сформулируйте для какой цели вы хотите это установить, тогда и ответы будут более предметные.

13.03.2020, 16:29

Здравствуйте!

Паспорт транспортного средства — документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.

В нем делаются отметки о переходе прав на автотранспортное средство.

13.03.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не увидел в вашем ответе, слов да или нет. У вас мода такая чтоли, написать многотекста, но не ответить на вопрос.

13.03.2020, 16:20

Это документ на основании которого выдается СТС, которое и является регистрационным документом, подтверждающим, что средство поставлено на регистрационный учет.

С уважением.

13.03.2020, 16:22

И ПТС и свидетельство о регистрации являются регистрационными документами. Они взаимосвязаны между собой.

Вы сформулируйте для какой цели вы хотите это установить, тогда и ответы будут более предметные.

13.03.2020, 16:29

А вот ваш коллега, с вами не согласен. Благодарю и на этом.

13.03.2020, 16:35

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Документы, идентифицирующие транспортное средство

1. Документами, идентифицирующими транспортное средство, являются:

1) паспорт транспортного средства (паспорт шасси транспортного средства);

2) регистрационный документ.

2. Регистрационными документами являются:

1) свидетельство о регистрации транспортного средства;

2) регистрационные документы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, РСФСР, СССР, выданные до 1993 года, в том числе свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт транспортного средства, технический талон транспортного средства.

3. Формы документов, идентифицирующих транспортное средство, и требования к ним устанавливаются регистрирующим органом.

4. Паспорта транспортных средств, оформленные взамен утраченных или пришедших в негодность, при отсутствии сведений об оформлении взамен них электронных паспортов, а также регистрационные документы выдаются регистрационным подразделением владельцам транспортных средств или их представителям.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 30.07.2019 N 256-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Регистрационные документы, указанные в пункте 2 части 2 настоящей статьи, признаются устаревшими и аннулируются регистрационным подразделением при совершении регистрационных действий, а владельцу транспортного средства выдаются регистрационные документы, оформленные в соответствии с настоящим Федеральным законом.

13.03.2020, 16:38