Мы с супругом разошлись, через суд признали полонину дома мою, как быть, если продавать он его не хочет
А теперь Вам придется (при отсутствии согласия) еще раз обращаться в суд и делить дом в натуре. Готовить техническую документацию и т.п. Это в рамках короткой интернет-консультации не решается. Очно обращайтесь к юристам.
Здравствуйте Мария! Вам необходимо подать в суд исковое заявление на раздел дома в натуре. В иске необходимо будет изложить предложение как бы Вы хотели это произвести. В суде Ваш адвокат ходатайствует о назначении экспертизы на предмет определения технической возможности раздела по предложенному Вами варианту. Если техническая возможность будет отсутствовать, то эксперт может предложить различные варианты, если подобную просьбу изложить в ходатайстве! В итоге Вы получаете свидетельство о праве собственности, которое даст Вам возможность продать свое имущество без каких-либо согласовании с бывшим супругом. По вопросу подготовки искового заявления, а также более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!