Возможность оспорить алкогольное опьянение после ДТП - исчезнувший анализ мочи и медицинская карта.

Было дтп с пострадавшими, меня увезли на скорой с переломами. В больнице делали освидетельствование на кровь и мочу! В итоге в крови нашли 1.40 г/мл этанола, в моче по справке ничего не нашли. Я в суде не стала отрицать, написала, что утром выпила шампанское, а вечером в 22 часа села за руль, что я выждала время и я не эксперт который может выявить алкоголь в крови. Меня лишили прав. Но! Я оспорила постановление в котором трактовалась моя вина за п 2.7 пдд (алкогольное опьянение). Протокол составлялся на основании этого постановления. Меня судили по протоколу и справке из больницы, в которой было указано, что клинического состояния алкогольного опьянения нет, запаха изо рта нет, но есть 1.40 в крови этанола. Я забрала медицинскую карту из больницы. Но там нет анализа на мочу, он исчез, а в той справке трактовалось, что есть анализ мочи. Вот теперь я и думаю, есть ли шанс оспорить алкогольное опьянение? Сослаться на то, что медицинское освидетельствование было только по анализу крови единичному. То, что анализа мочи в карте нет, хотя я его сдавала?

Лучший ответ

Необходимо написать заявление-требование в больницу о предоставлении справки и обратится в суд с указанием о неправомерности вынесенного решения в отсутствии причинно-следственной связи между медицинскими документами и фактом события. О вынесении решения на основе неполных данных.

Наталья добрый вечер! Скажу вам честно, шансов очень мало, но они есть!