Как оплатить налог самостоятельно при незаконной работе сторожем в СНТ
СНТ обязано заключить свами временный трудовой договор и уплачивать все необходимые платежи за вас - налог, в ПФР и т.д.В случае неоформления у товарищества будет незаконное расходование денежных средств. Выплаченную вам зарплату нужно куда-то списать.
Добрый день!
Вам необходимо оформиться самозанятым в налоговой, установить на смартфон приложение "мой налог", заключить с снт договор подряда на указанные Вами 7 месяцев, получать доход только на карточку со счета СНТ, ежемесячно, в течение 7 месяцев платить налог 6% с дохода.
Стоит отметить, что в таком статусе Вы можете лишиться надбавок к пенсии.
Теряет ли сезонный работник индексацию к пенсии.
Добрый день!
Теряет на период действия сезонного трудового договора, при этом СНТ обязано сообщить в ПФР как дату приема Вас на работу, так и дату увольнения.