Что делать, если производитель не может исправить поломку телефона, а продавец находится в процессе банкротства?
Важно, что будет написано в акте СЦ.
Если очевидно, что у телефона производственный брак, то его можно либо поменять на аналогичный, либо вернуть телефон - получить назад его стоимость.
С этой задачей можно обратиться как к продавцу, так и к производителю.
Хотела написать, начните с того, кто ближе.
Но если вы уверены, что продавец в процедуре банкротства, чтобы не попадать в список кредиторов и не разбираться с тонкостями банкротства, идите сразу к производителю.
Возьмите с собой акт СЦ.
Если личное обращение не поможет, пишите заявление, прикладывайте копию акта от СЦ.
С даты получения заявления:
- 7 дней на замену товара. Может быть увеличен до 30 дней, если в наличии нет аналогичной модели;
- 20 дней — если требуется дополнительная экспертиза;
- 10 рабочих дней — на возврат денег.
Если не поможет, нужно обращаться в суд.