Отец ребёнка продал дом, должен ли он с этих денег заплатить алименты? Если в исполнительном листе 25% со всех видов заработка.
Здравствуйте. Продала дома не является заработком, поэтому с этих денежных средств алименты не взыскиваются.
Здравствуйте Елена!
Если он произвел сделку разовую, то нельзя.
Это не является доходом.
А вот если он получает прибыль от продажи недвижимости, то можно.
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"