Сразу оговорюсь, что денег с него не получить, т.к.у него есть справка, что ежемес.
С 2010 г. мама недееспособна. Проживает со мной в квартире, также в квартире прописан но не проживает мой брат, который никогда мамой (особенно после заболевания) не занимался, за квартиру не платил и не платит. Я опекун мамы. Брат за все время маме сам не помогал и ничего не делал для нее (не дал копейки). Проживает отдельно с женой и дома бывает 1-2 раза в мес. по личным делам. Что я должен сделать чтобы доказать, что брат недостойный наследник. Какие документы, докозательства и свидетельства для суда будут необходимы. (Сразу оговорюсь, что денег с него не получить, т.к. у него есть справка, что ежемес. Доход его 6000 руб, и своим детям по алиментам платит 3000 руб. и говорит мне что платить маме не будет т.к. с него и так берут 50% доходов.)
Лучший ответ
Прежде всего, пока ваша мама жива, наследство не открыто, и говорить о наследниках рано. Признать наследника недостойным можно только в судебном порядке, при наличии доказательств того, что он уклонялся от обязанностей по содержанию наследодателя. Шансов на успех, на мой взгляд, мало.