Новичок на работе - как правильно оформлять трудовой договор и проверять легальность компании?
Здравствуйте, Мария! До того, как Вы приступили к выполнению трудовых обязанностей с Вами должны были заключить трудовой договор, ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка и локальными нормативными актами, в течение 3-х дней работодатель был обязан ознакомить Вас под роспись с приказом о приеме на работу, а в течение 5 дни - сделать запись в трудовую книжку, ознакомить Вас с ней (под роспись в личной карточке (и оставить трудовую у себя). Вот это было бы официальное трудоустройство... а в Вашем случае, скорее всего, обманывают...
Просите приказ о приеме на работу и проверьте в ПФ платят ли отчисления ОК-5 и ОК-7