Как оформить заявление на алименты на содержание ребенка и себя до трех летнего возраста ребенка при отсутствии средств на адвоката?
Во-первых, Вы не можете претендовать на алименты на свое содержание, т.к. Вы не состояли в зарегистрированном браке. Только на содержание несовершеннолетнего ребенка. Не более.
Во-вторых, неясно - отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка или нет? Если записан - в судебном участке мирового судьи есть бланки исков о взыскании алиментов, с них списываете и подставляете нужные данные. Если же не записан - Вам придется предъявлять в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы подобных исков Вы можете также легко найти через любую поисковую систему Интернета. Например, через яндекс.