Капитальный ремонт жилья - нужно ли платить?
ОПЛАТА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, ЭТО ФОНД, А ФОНД СОБИРАЕТСЯ ИЗ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ. КОНСТИТУЦИЯ РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПЛАТЫ ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ОТ 04.06.2014 г.,за №А-57-АПГ 14-2. ЭТОТ ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ ИЛИ У НАС НЕТ ЗАКОНОВ?
Оплата капитального ремонта обязательна. То что это фонд, не говорит, что платить не надо. Это не благотворительный фонд, а государственный, как пенсионный фонд, фонд социальной защиты и т.д.
Здравствуйте Сергей
В таком случае следуя вашей позиции, вообще ни за, что платить не следует и в конечном итоге дом в котором вы живете - рухнет.