Сомнительная ценовая политика магазина - мошенничество или случайность?
Такой вопрос в магазине магнит где обычно закупаю продукты регулярно цена на ценник не соответствует настоящей. И иной раз сумма разницы бывает существенная доходит в общем чеке до 3000 руб. Знаю что делают они это с подачи супервайзер в. И продавцы и деректоп в курсе. И знают про несоответствие цен. Так вот вопрос является ли это мошенничество со стороны персонала магазина? Ведь они знают что цены е соответствуют и не предупреждают об этом когда пробивают товар.
Добрый день.
Согласно ст. 10 закона «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю полную информацию о товаре, в том числе его стоимость и условия приобретения.
А ст. 494 ГК РФ указывает, что товары с ценниками, выставленные в местах продажи, признаются публичной офертой (предложением о заключении сделки), поэтому магазин не вправе отказать покупателю в продаже товара по соответствующей цене.
В Роспотребнжзор с жалобой обратитесь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1