Банк забрал автомобиль за неоплаченный кредит на ответственное хранение, а после ДТП отказывается от ответственности - что делать?

Банк забрал на сохранность автомобиль (на ходу) за не оплаченный кредит на ответственное хранение в ноябре 2019 г. Я хотела расчитаться с банком и заррать автомобиль. Торги еще не начались (приставы)13.03 20. я хотела оплатить долг и забрать автомобиль но приехав на автостоянку обнаружила что автомобиль после Дтп. Что мне делать куда и к кому обрашаться на кого писать или подавать в суд? Дтп было на стоянке 22.01.20 что зафиксировано сотрудниками ГАИ. МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ПОСТАВИЛИ.

Лучший ответ

Пишите на имя приставов заявление о возбуждении уголовного дела в отношении банка. Они должны возбудить уголовное дело по 312 УК РФ. Это их подследственность.

Спасибо за ответ

Если банк принял автомобиль на ответственное хранение, то и проблема по взысканию ущерба за ДТП лежит на Банке. Но Вам необходимо принять активное участие в оценке ущерба, т. к. стоимость авто значительно снижена.