Должник не исполняет мировое соглашение, можно ли подать ещё на юридические расходы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если мировое соглашение заключено в судебном порядке, а Вы не учли эти расходы в мировом соглашении и искового производства не было, то суд не удовлетворит судебные расходы по данному делу. Вы должны их предусмотреть в самом соглашении. Если должник не исполняет, обращайтесь к судебным приставам. А потом уже, если будете нести дополнительные затраты, можно обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо за полезный совет!