Абакан, 15.03.2020, 03:41

Как продать комнату на материнском капитале и предоставить жилье детям - возможно ли это?

Вопрос №17086778 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2020, 03:41
Ситуация следующая, приобрела комнату в общежитии на мат капитал, выделила доли детям, спустя время решила продать ее, но новую пока не покупаем, хотим строиться. Знаю, что опека должна дать добро на продажу такого жилья, с учетом, если я обязуюсь предоставить им другое. Скажите пожалуйста, могу ли я детям предоставить жильё и выделить доли у родственников в квартире после продажи комнаты в общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Елена.

Конечно можете, если это не ухудшит условия детей. Я имею ввиду, если ранее на ребенка допустим приходилось 10 кв.м, то должно и сейсас быть не меньше.

Незабудьте оценить ответ.

15.03.2020, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да можете, но исключительно не ухудшая условия размера долей детей. То есть, площадь должна быть не менее, ранее приобретенным долям.

15.03.2020, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если родные согласны, на это, то да.

15.03.2020, 06:14

Скажите пожалуйста, то есть я в любой квартире с согласия собственника могу им выделить доли? Неважно моя квартира или нет? Про доли я знаю, что не менее.

15.03.2020, 05:55