Проблемы с досрочным погашением кредита - как банки обманывают клиентов?
Здравствуйте! К сожалению Вы не имеете право досрочно расторгать договор без уведомления банка, сумма будет висеть у Вас на счете, если Вы не уведомили банк о полном досрочном погашении, просто ежемесячно будут списываться суммы по графику платежей. Так как банк является крендельной организацией и зарабатывает на процентах, Вы имеете право только с согласия кредитора, досрочно погасить обязательства.
Вообще это микрокредит, хотела погасить досрочно, чтобы проценты меньше платить, и как их предупреждать за 30 дней если он всего на 30 дней?
Добрый день, Ирина! Даже если Вы оформляли микрокредит и хотели погасить его досрочно для уплаты меньшей суммы по процентам, Вы обязаны уведомить МФО о полном досрочном погашении, так как МФО является крендельной организацией и зарабатывает на процентах.