Палаты, что готовы оформить продажу по рыночной стоимости.
Получил свидетельство о регистрации права собственности на незавершенное строительство 10.01.2012 г. В апреле 2012 г. написал заявление об оформлении зем. участка в собственность. Зем.участок в аренде по 2013 год. Получил ответ с зем. палаты, что готовы оформить продажу по рыночной стоимости. Почему не предложили приватизировать? Что делать? Ссылаются на п.21 ст.3 ФЗ-427 (изменения). Якобы надо было зарегистрировать незавершенку до 1.01.2012 г. Я придерживаюсь другого мнения, буду в прокуратуру, УФАС, судится. Может кто разъяснит мне ситуацию? Могу я на что-то рассчитывать?
Лучший ответ
Во общето под незавершенку зем. участок не дают в собственность, это нарушение администрации т.к. есть решение пленума Арбитражного суда о непредставлении зем. участка в собственность под объект незавершенного строительства. Если вам продают зем. участок так что берите его за ту цену которую дают, а бесплатая приватизация земли не предусмотрена.