Уфа, 15.03.2020, 13:35

Как перевести земельный участок с категории Ж-3 в ИЖС для огородничества?

Вопрос №17088302 из г. Уфа
опубликован 15.03.2020, 13:35
Земля в черте город на категории земель Ж-3 (жилая с многоэтажной застройкой). Участок земли с находящимся на ней домом имеет вид разрешенного использования - для огородничества. Нужно перевести в ИЖС. Возможно ли это и при каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучайте местные ПЗЗ, если в территориальной зоне предусмотрен ВРИ ИЖС, тогда шансы у вас есть. Если ВРИ ИЖС не предусмотрен, то изменить не получится.

15.03.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку.

Согласно ПЗЗ моего города в разделе "Виды разрешенного использования земельных участков

и объектов капитального строительства по территориальным

зонам городского округа" Ж 3 зона не предусматривает ижс: (

15.03.2020, 14:14

Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с изменением вида разрешенного использования земельного участка (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14 ноября 2018 г.). Изучите.

15.03.2020, 14:49