Вчера на восьмом этаже прочищали в кухне засор, они звонили в ЖРЭУ и приезжала аварийная.
Помогите пожалуйста. Вчера на восьмом этаже прочищали в кухне засор, они звонили в ЖРЭУ и приезжала аварийная. Засор ушел на третий этаж. На третьем этаже все полилось через раковину и затопило меня: кухню, зал, коридор. Обои и потолки все желтое. Кто должен возмещать мне ущерб? В ЖРЭУ мне сказали мы вам возмещать ничего не будем. Соседи сверху вроде не виноваты. Спасибо.
оценивайте ущерб, который вам причинен затоплением квартиры и подавайте в суд на соседей и вашу УК (ТСЖ). в суде будет установлен истинный причинитель вреда.
но скорее всего виноват ЖРЭУ, так как их неквалифицированными действиями причинен ущерб.