Как вернуть долг от двух частных лиц, не желающих платить солидарно?
Сначала надо подавать не исковое заявление, а заявление о вынесении судебного приказа. О каком общем платеже Вы говорите-не понятно, тк. договоры заключены с каждый заемщиком отдельно.
Заемщики являются компаньонами и проценты платили ежемесячно одним платежом солидарно.
Елена, здравствуйте!
Если расписки 2, то и долга соответственно 2. То лицо, с чьей карты пришел перевод является его плательщиком. В Вашей ситуации нет солидарного долга. Исходя из этого и подавайте 2 иска в суд по каждой расписке.
Могу написать Вам иски в суд (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!