Подача искового заявления о взыскании долга по займу на предпринимательские нужды, требование процентов по договору займа и поиск документа о ставке банковского процента
Намерен направить исковое заявление о взыскании долга по займу на предеринимательские нужды как физическое лицо (договор закончился, денег возвратить человек не может говорит нет пока, уже долго тянет) и потребовать проценты по договору займа ст 809 ГК (в самом договоре проценты за пользование деньгами не прописаны) где взять документ о ставке банковского процента и как сей документ называется.
Лучший ответ
Юрий, на сегодняшний день ставка 8% www.cbr.ru
Документов не требуется,т.к. эта ставка установлена официально Указанием ЦБ РФ, которое официально опубликовано и есть в правовых системах Консультант + и Гарант. Суд и будет ей руководствоваться!
Если Вы хотите официальный документ распечатайте это указание и приложите к иску!
спасибо- коротко и ясно