Москва, 15.03.2020, 21:31

Нотариус отказывается выдавать копию доверенности с подписями без запроса суда

Вопрос №17089943 из г. Москва
опубликован 15.03.2020, 21:31
Требуется получить у нотариуса копию доверенности с подписями. Нотариус отказывается ее выдавать, ссылаясь на то, что только по запросу суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию доверенности нотариус может выдать лицу, которое является доверителем (непосредственно выдававшему доверенность). Всем иным лицам - по запросам суда и правоохранительных органов.

15.03.2020, 21:48

А вы какое отношение имеете к этой доверенности?

С уважением.

15.03.2020, 21:32

Так нотариус отказал доверителю!

15.03.2020, 21:56

Странный отказ. Можете обратиться с жалобой на действия нотариуса.

15.03.2020, 21:59