Правление ЖСК лишало доверия председателю за отсутствие отчетности - какие меры можно предпринять для выгнания?
Более 10 лет назад (недавно найден протокол об этом) председатель правления ЖСК был лишен доверия и переизбран, в связи с тем, что не отчитывался 5 лет вообще о деятельности правления ЖСК, общих собраний не проводил, даже был замечен в воровстве, но как это обычно бывает, дело не было возбуждено, так как никто не искал доказательств, и тем более не подумал подавать хоть что-либо куда-либо.
Сам ходил по квартирам и предлагал себя в качестве члена правления ЖСК, в надежде, что многие забыли, многие собственники квартир новые. Так он и прошел в правление. Сейчас мешает работе председателя, вводит в заблуждение многих, проблем не решает.
Вопрос: а) имел ли такое право избираться на эту должность? Б) на основании чего можно его оттуда выгнать? Каким образом кроме общего собрания и голосования?
По делам о мошенничестве нет сроков давности и нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела!