Задолженность по кредитной карте, проданная коллекторскому агентству, вызывает вопросы о применении СИД.
Почему не действует? Другого не установлено с даты последнего платежа или с даты когда этот платеж должен был быть совершен, то есть с момента когда займодавец узнал или должен был узнать о нарушении своего права. .
А по кредитным картам срок иск давности не начинает течь с момента выставления заключительного счета?
Здравствуйте!
Если было такое требование и три года прошли, то срок исковой давности истек со 100 % гарантией.
Но суды могут исчислять срок исковой давности и с даты начала просрочки по карте.
Единого мнения среди судей так и нет.