Нижний Новгород, 16.03.2020, 11:27

Нужно ли вписывать ребенка до 14 лет при трудоустройстве в госслужбу (казначейство). Спасибо.

Вопрос №17092276 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.03.2020, 11:27
Нужно ли вписывать ребенка до 14 лет при трудоустройстве в госслужбу (казначейство). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, акт, закрепляющий нормы об основном документе граждан РФ, то есть паспорте гражданина РФ, предусматривает внесение сведений о детях в паспорт родителей — следует проставить штамп о детях на 17 странице паспорта. А зачем вписывать ребенка в паспорт родителей? Наличие сведений о детях в паспорте родителей обязательно необходимы при:

выезде ребенка с родителями за пределы России;

оформлении документов на социальные пособия, в том числе и материнский капитал;

оформлении ребенка в детский сад;

отсутствии свидетельства о рождении ребенка;

внесении информации о детях в загранпаспорт родителей.

Последний пункт актуален для загранпаспортов старого образца, в которых можно просто внести сведения о детях, вместо того, чтобы оформлять загранпаспорт ребенку. Однако, не стоит забывать, что вносить изменения в биометрические загранпаспорта, то есть нового образца, нельзя! То есть в случае наличия у родителей загранпаспорта нового образца, придется оформить загранпаспорта и детям для выезда заграницу.

Внесение сведений о детях это право россиян, а не обязанность на основании постановления Правительства РФ от 08.07.1997 г. №828, нет законодательных требований о внесении таких сведений, при оформлении на госслужбу в том числе.

16.03.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое. Знаю что не обязательно, а ссылку на закон не знаю

Здравствуйте!

Уточните, куда вписывать?

16.03.2020, 11:31

Нужно ли мне вписать в паспорт.

16.03.2020, 11:37

Эти вещи никак не связаны. Вы все равно будете свидетельство о его рождении прикладывать.

16.03.2020, 11:52

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034