В расписке не указана дата возврата денег. Указана дата, когда человек взял, у меня деньги. Какой срок давности, в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь с момента предъявления требования о возврате, которое отправляете ценным письмом с описью.
Если не вернёт, то в суд.
Три года - срок исковой давности в РФ.
В Вашем случае надо обратиться к должнику с уведомлением о возврате в течение 7 дней.
После (при отказе) обращайтесь в суд.
Начало течения срока исковой давности 3 года будет исчисляться с даты получения заемщиком уведомления с требованием возврата долга.