Отмена расторжения трудового договора руководителя отдела культуры - правомерно ли действие главы администрации городского округа?
Руководитель отдела культуры, наделенный функциями и полномочиями учредителя, прекращает трудовой договор с руководителем учреждения культуры по Пункт 2 ст.278 ТК. В трудовом договоре такая норма расторжения договора прописана. Глава администрации городского округа отменяет данное распоряжение и отменяет выплаты. Правомерно ли это?
Владимир, из вопроса следует, что глава администрации отменил увольнение руководителя учреждения культуры. Поэтому, о каких выплатах, причитающихся при увольнении по 278-й ст. ТК, может идти речь, если человека не увольняют.
Уточните вопрос, если я что-то не верно понял.
Нужно все документы смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.
С уважением.