Как подать заявление на наследство от родственников, проживающих в другой стране - опыт и советы
Мне и моей сестре нужно подать заявление на наследство (умерла бабушка). Мы живем В России, а ббушка жила в Казахстане. Есть ли какие-то способы подать на наследство удаленно, не приезжая в Казахстан и без доверенных лиц? Например, отправить пакет документов по почте. Еще вопрос какие нужны документы? Бабушка с папиной стороны, но фамилии разные, т.к. бабушка разводилась.
Лиля, вы может составить заявление о вступлении в наследство у нотариуса в РФ, оно будет заверено и вы направите его самостоятельно в Казахстан, но вам необходимо приложить документы, подтверждающие родство с бабушкой, документы о смене бабушкой фамилии.
Здравствуйте! Независимо от того, где Вы живёте, можете направить заявление, удостоверению апостилем нотариальную доверенность для представления Ваших интересов третьим лицом.