Продажа комнаты из материнского капитала - проблемы с опекой и нежелание покупателя ждать - что делать?

Галина Владимировна, подскажите пожалуйста, как мне быть, я в Ставрополе продала комнату в общежитии, купила я ее за маткапитал, куплю продажу и другие документы, мы подали в МФЦ, но там не хватало согласия с опеки, но я не успела их донести, у меня умерла мама, на что покупателю сообщила, что не получается донести, и Росреестр сделает приостановку, покупатель согласился подождать, приостановка до 20.02.2020 г., сейчас на комнате ЖКХ, мне их нужно оплатить и снова заказать справку с органов опеки, о чем я объясняю покупателю, но она теперь передумала, и не хочет ждать ни каких сроков, ей нужны деньги, но я ведь по закону вложила их в улучшение жилищных условий, в равных долях на детей, на что покупатель написал заявление, что я ее обманываю мне теперь звонят с разных номеров и говорят я участковый, но не представляется, то перезвоню, то на обеденном перерыве! Что мне делать! Ведь я не хочу остаться и без жилья и без денег! Документы до сих пор в МФЦ я их не забирала! Купля продажи подписана как с моей стороны так и с ее! Я в растерянности!
Лучший ответ

Каким образом Вы оформляли все свои договоренности? Можете вместе подать заявление о прекращении госрегистрации. Комната останется за Вами.

Спасибо, я у Вас в долгу!