Право собственности на самовольную постройку - вопросы признания и отмены передачи земельного участка

Признают ли право собственности на самовольную постройку если после завершения ее строительства решение о передаче в собственность земельного участка на котором она находится было отменено?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужна дополнительная информация.

На основании какого документа и для каких целей был предоставлен земельный участок?

Кем, когда и по каким основаниям ранее выданный документ был отменён?

Было ли обжаловано решение об отмене?

Желательно ознакомиться с полными текстами документов (фото или сканы).

Здравствуйте!

Если на земельный участок нет правоустанавливающих документов, то могут и не признать право на постройку.

На основании каких документов пользовались участком (аренда, бессрочное пользование)?

Здравствуйте. Коме принадлежит земельный участок? Было ли разрешение на строительство?

Участок был передоставлен в 1995 г, в решении указано: выделить зем участок и разрешить индивидуальное строительство. В 2008 г это решение отменено сельским советом как незаконное. Оспорить его не получится.

Не признают право на самовольную постройку.

Если постройка осуществлена до отмены постановления, то строительство осуществлялось на законных основаниях, поэтому последствий в виде сноса по ст.222 ГК РФ быть не должно.