15 лет споров - как уладить вопрос с бывшим мужем о доле в квартире?
У меня 1/2 доля квартиры. Другая 1/2 доля принадлежит бывшему мужу. Раздел был через суд. 15 лет не могу добиться, чтобы решить вопрос с этой долей. Он не хочет не выкупать долю у меня, не продавать мне свою. Живет в этой квартире он и пользуется моей долей в том числе. Был ещё суд по определению пользования жилым помещением. Комнаты проходные все и закрыть свою комнату я не могу. Сама живу в другой квартире, за которую плачу ипотеку. Могу ли я через суд обязать его платить мне за аренду? Или так же через суд сделать перепланировку, чтобы сделать комнаты изолированными и сдавать комнату квартирантам?
К сожалению, вы не можете требовать оплату за аренду в данном случае, поскольку он такой же собственник, как и вы. Откровенно говоря, из этой ситуации нет иного выхода, как просто договариваться о продаже квартиры и разделе денег.