Порядок пользования моей долей в двухкомнатной квартире не определен - могу ли я поселить своих друзей без договора аренды?
Уважаемая, Наталья.
То, что вам сказали юристы чушь полная. Не бывает идеальных долей, которые бы соответствовали метражу комнат. Вернее бывает но очень редко. Именно по этой причине суд может при вынесении решения ОТОЙТИ от этих идеальных долей и присудить вам комнату на 2 метра больше. Так, что вам надо подавать исковое заявление в суд. Найдите хорошего юриста практика, а не юристов, которые вам дают такие бездарные советы.
Во-вторых вы можете продать свою долю и объяснит сособственнику что если вы продадите свою долю без него, то и ему придется не очень сладко. Т..к неизвестно кто приедет в квартиру после вас. Приедет семья с Кавказа человек 5-6, и что тогда? И тем более сели он будет продавать свою долю после вас, его доля упадет в цене еще ниже. Поэтому ему лучше с вами сговориться и продать квартиру, как целый объект по хорошей цене.
УДАЧИ ВАМ.