Вопрос о возможности брака с девушкой возрастом 17 лет
По закону, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Так что можете обратиться с родителями в администрацию, которая вправе дать разрешение на вступление в брак до достижения невестой возраста 18-и лет.
Однако не очень понимаю - неужели так трудно подождать 5 месяцев, чтобы спокойно подать заявление в ЗАГС и расписаться на общих основаниях?