Документы на квартиру находятся у реелтора, которая якобы покупает квартиру у меня, договорились на одну сумму
Наталья, если вы полагаете, что в отношении вас совершено мошенничество, можете обратиться с заявлением в полицию.
Уважаемая Наталья, г.Осинники !
НЕ совсем понятно на каком основании данная гражданка проживает в вашей квартире Т.К.:
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.
Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на жилой дом и земельный участок.
Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.
Поэтому я настоятельно рекомендую получить "свежую" ВЫПИСКУ из Реестра прав, из которой вы также узнаете о всех арестах и обременениях по данному имуществу.
2)Обратите также внимание, на те основания по которым возникло данное право собственности у данного собственника (договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.).
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться на месте за юридической помощью к квалифицированному юристу, пусть данный специалист проанализирует ВСЕ имеющиеся по данной квартире документы !!!
Я НЕ исключаю, что возможно придёться возбуждать уголовное дело в отношении данной гражданки !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.05.2012г
14:04 моск.