Квартира новостройка и уже прорвалась труба - как компенсировать ущерб и провести ремонт?

В ноябре получили ключи от новой квартиры, вчера заметили что обои стали отходить, подняли, а под ними просто мокрые пятна, решено было вскрывать пол, в итоге под ламинатом весь бетон мокрый, прорвало трубу отопления, которая идёт под полами. Что делать? Как возместить ущерб, новый ремонт!

Лучший ответ

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока и компенсацией причиненного ущерба, у Вас долевое строительство?