Владивосток, 17.03.2020, 06:22

Суд признал виновным в нарушении ПДД, несмотря на отсутствие доказательств и разногласия инспекторов - лишение прав на год.

Вопрос №17096817 из г. Владивосток
опубликован 17.03.2020, 06:22
19 января ехал с города Находки домой и на дороги с зади дпс с мигалкой я остановился он подошёл и попросил предъявить документы. Я предъявил и он мне сказал что я 6 км назад нарушил ПДД обгон под знак Обгон запрещён. я сказал что ничего не нарушал он составил протокол и я написал объяснения и то что не согласен. Через месяц вызвали в суд по повестке приехал а они не приехали. Судья перенесла суд я опять приехал они опоздали и когда дали показания то они были разные, один инспектор говорит они с напарником ехали с Врангеля в находку и на их глазах увидели как я обгонял машины и они приостановились и поехали за мной на мой вопрос почему не взяли объяснения промолчал инспектор далее говорит гнались за мной кое как догнали через 6 км. Другой инспектор он же свидетель говорит что ехали с находки впереди был (Я) они увидели где запрещающий знак я начал обгонять машину и они сразу поехали за мной и не могли догнать только через 6 км. На мой вопрос инспектору покажите видео он ответил это к Гаи все вопросы. Судья их отпустила и я ей говорю нет доказательства в отношении меня, у инспекторов разные показания, нету ни одного видео, нет понятых или свидетелей. Судья говорит ну ничего такого я не вижу но Вы всё равно Виновен лишаю Вас прав сроком на 1 год. у меня 10 месяцев назад была сплошная за тот случай я и получал наказание в виде штрафа. Я сказал что буду обжаловать, судья сказала у секретаря забрать я сказал что приеду заберу она сказала что мне позвонят и приедете заберёте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае Вашего несогласия, подайте жалобу на постановление судьи в вышетоящий суд, в жалобе можете указать, что судья неполно изучил материалы дела и не истребовал в ГИБДД видеозапись, подтверждающую Вашу вину в совершении правонарушения, срок подачи жалобы 10 суток со дня вынесения постановления.

17.03.2020, 06:55
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Здравствуйте! А в чем у Вас вопрос? НЕ согласны с вынесенным постановлением судьи нужно обжаловать.

17.03.2020, 06:49

Да не согласен! Почему судья вынесла приговор лишить без каких либо докозательств! И у испекторав разные показание!

17.03.2020, 06:54

Это мнение судьи, это не приговор, это решение/постановление. Если Вы не согласны нужно обжаловать.

17.03.2020, 06:57

Обжалуйте постановление суда. У Вас есть 10 дней с момента получения постановления.

17.03.2020, 06:57

Оспаривайте Постановление суда путём подачи апелляционной жалобы но и при этом у Вас должны быть доказательства (свидетели, запись видеорегистратора...)

17.03.2020, 07:58