Переславль-Залесский, 10.05.2012, 16:56

Бывшая жена требует повышения алиментов на 50% после рождения второго ребёнка от гражданского мужа

Вопрос №1709748 из г. Переславль-Залесский
опубликован 10.05.2012, 16:56
Бывшая жена родила второго ребёнка от гражданского мужа, и подала в суд., В заявлении она просит повысить алименты до 50%.Возможно ли это? Алименты плачу регулярно, задолжностей не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете обязательств за содержание второго ребенка. Размер алиментов в этом случае увеличению не подлежит.

10.05.2012, 18:49

Если Вы имеете в виду, что она просит взыскивать с Вас алименты на ребенка, рожденного вне брака с Вами, то увеличить алименты она не сможет.

10.05.2012, 17:06

Уважаемый Сергей, если в заявлении бывшей супруги в качестве основания повышения указано только то, что Вы привели, это заявление несостоятельно.

Почему, ответ прост - никто не обязан содержать чужих детей.

В любом случае для точного ответа следует видеть заявление. Обратитесь к адвокату очно.

10.05.2012, 17:10

Алименты на одного ребенка 1/4 от всех видов заработка.

10.05.2012, 17:10

Она требует взыскать алименты на совместного ребёнка,мотивируя это тем,что изменилось её материальное положение.

10.05.2012, 17:23

Повторюсь, алименты на одного ребенка 1/4 часть всех видов заработка. Ни материальное положение бывшей супруги, ни рождение других детей (не от Вас) не влияют на увеличение размера алиментов.

10.05.2012, 17:27

Ее материальное положение никого не интересует. Алименты взыскиваются на содержание не ее, а ребенка, выиграть она не сможет.

10.05.2012, 17:37