Бывшая жена требует повышения алиментов на 50% после рождения второго ребёнка от гражданского мужа
Вы не имеете обязательств за содержание второго ребенка. Размер алиментов в этом случае увеличению не подлежит.
Если Вы имеете в виду, что она просит взыскивать с Вас алименты на ребенка, рожденного вне брака с Вами, то увеличить алименты она не сможет.
Уважаемый Сергей, если в заявлении бывшей супруги в качестве основания повышения указано только то, что Вы привели, это заявление несостоятельно.
Почему, ответ прост - никто не обязан содержать чужих детей.
В любом случае для точного ответа следует видеть заявление. Обратитесь к адвокату очно.
Алименты на одного ребенка 1/4 от всех видов заработка.
Она требует взыскать алименты на совместного ребёнка,мотивируя это тем,что изменилось её материальное положение.
Повторюсь, алименты на одного ребенка 1/4 часть всех видов заработка. Ни материальное положение бывшей супруги, ни рождение других детей (не от Вас) не влияют на увеличение размера алиментов.
Ее материальное положение никого не интересует. Алименты взыскиваются на содержание не ее, а ребенка, выиграть она не сможет.