Военный получил отказ в оформлении жилья из-за выписки по адресу матери - насколько правомерны действия ЖК?

Я военнослужащий, выслуга 20 лет. До сентября 2019 года я и члены моей семьи (жена. Сын и дочь) были прописана по адресу проживания моей матери. Собственником недвижимости является моя мать. После прописались с семьей в неприватизированную квартиру (32 кв.м) ответственным квартиросъемщиком которой является отец жены. При подаче рапорта на постановку на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем либо жилищной субсидией от жилищной комиссии войсковой части получен ответ, что выписка из адреса проживания является намеренным ухудшением жилищных условий. Предложено встать на учет по истечение пяти лет с момента выписки. Насколько правомерны действия ЖК?
Лучший ответ

Не правомерны. Наоборот, Вы стали нанимателями..

Мама же не стоит с Вами в очереди, она же не член Вашей семьи.

Требовать письменное решение и по суду признавать его недействительным.