Сможет ли моя жена или ребёнок при разводе претендовать на часть жилплощади (в приватизации участие не принимала)?
Я зарегистрирован и проживаю в приватизированной квартире в Москве. Единственным собственником является мой отец (я 4 года назад отказался в его пользу от своей доли). В квартире зарегистрированы мы с отцом, а проживаем я,моя жена (нахожусь в браке 7 лет) и мой ребёнок. Жена и ребёнок зарегистрированы на жилплощади жены в МО.Какие имеются подводные камни при регистрации ребёнка в квартире отца (очень настаивает жена) и в случае нашего с женой развода? Сможет ли моя жена или ребёнок при разводе претендовать на часть жилплощади (в приватизации участие не принимала)? Заранее большое спасибо за помощь!
А вот как раз в случае развода и ожидают. Ребенка выписать будет не возможно даже в судебном порядке. Соответственно жена сможет при разводе подать иск об определении порядка пользования жилыми помещениями, или это сможет сделать ребенок, став совершеннолетним. Так же после 18 лет он сможет еще подать иск о не чинении препятствий в проживании и вселиться в квартиру. Кроме того, увеличатся коммунальные платежи, которые жена в случае развода вряд ли будет платить.