Как указать адрес организации в иске, если ИНН не известен - возможные варианты решения.
Когда покупаешь в магазине, то по ИНН в чеке узнаешь юр. адрес организации и направляешь иск туда и так же этот адрес указываешь в иске. Но просрок продал ИП. По инн адреса нет. Есть только фактический адрес магазина. Только его указывать в иске и на него направлять копию? Этого будет достаточно?
Добрый день.
Вам необходимо проверить в принципе существование данного ИП по выписке. Там же должен быть указан и адрес регистрации, который можно указать в иске.
Виталий, можно узнать его реквизиты в ИФНС или подавать по адресу помещения, а суде просить, чтобы запросили данные в ИФНС.
Нет, этого не достаточно. На сайте надоговой нужно заказать выписку из реестра. Там есть вся необходимая информация.
По ИНН можно узнать о компании ВСЮ информацию как на сайте ФНС, так и по другим источникам. Подать иск можно по фактическому нахождению магазина, если нет других адресов, а он должен быть, если извлечь инфо по ИП.
Перед подачей иска в суд надо отправить ценное письмо с описью ответчику, а потом уже приложить опись и чек при подаче иска в суд.
Можно иск подать по адресу магазина.
"Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика."
Вы должны копию направить по адресу магазина, и в суде сообщить, что это единственные сведения у Вас о местонахождении ответчика.