Пользователь 9111.ru
Орёл, 13.06.2017, 18:54

Найти адрес организации по ИНН без выписки с налоговой - возможно ли подать иск без адреса?

Вопрос №12687264 из г. Орёл
опубликован 13.06.2017, 18:54
Есть грнип 315623400010222, как найти адрес организации, из выписки с налоговой не видно адреса, необходима для подачи иска. Можно ли подать иск по Инн организации без адреса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для обращения в суд Вам необходимо указать адрес организации. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, там будут адреса регистрации организации как юр.лица.

13.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер

ОГРНИП - это не организация, это индивидуальный предприниматель. Поэтому, в выписке адрес и не указан

В суд нельзя подать без указания адреса.

13.06.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. ВЫ обязаны указать юридический адрес организации, одного ИНН недостаточно.

13.06.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все сведения об индивидуальных предпринимателях есть в ЕГРИП (едином госреестре ИП), который создала федеральная налоговая служба. Она же постоянно обновляет данные, которые так находятся – о государственной регистрации ИП, их ликвидации, определенных изменениях.

Если подадите иск без адреса его не примут.

13.06.2017, 19:10

Нужно подавать иск по месту юридического адреса организации, который вы можете получить в налоговой инспекции по месту нахождения организации без проблем.

13.06.2017, 19:11

А как же быть полиция говорит смотрите на сайте налоговой.

13.06.2017, 19:00

Если у Вас есть доступ на сайт налоговой, можете и там посмотреть. Обращаясь в суд, Вам все равно придется прикладывать выписку из ЕГРЮЛ.

13.06.2017, 19:03

Здравствуйте! На сайте налоговой действительно можно узнать всю информацию, если у Вас есть ИНН и ОГРН. без указания адреса подать иск не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 19:05