Найти адрес организации по ИНН без выписки с налоговой - возможно ли подать иск без адреса?
Есть грнип 315623400010222, как найти адрес организации, из выписки с налоговой не видно адреса, необходима для подачи иска. Можно ли подать иск по Инн организации без адреса?
Добрый день. Для обращения в суд Вам необходимо указать адрес организации. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, там будут адреса регистрации организации как юр.лица.
Добрый вечер
ОГРНИП - это не организация, это индивидуальный предприниматель. Поэтому, в выписке адрес и не указан
В суд нельзя подать без указания адреса.
Добрый день. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. ВЫ обязаны указать юридический адрес организации, одного ИНН недостаточно.
Все сведения об индивидуальных предпринимателях есть в ЕГРИП (едином госреестре ИП), который создала федеральная налоговая служба. Она же постоянно обновляет данные, которые так находятся – о государственной регистрации ИП, их ликвидации, определенных изменениях.
Если подадите иск без адреса его не примут.
Нужно подавать иск по месту юридического адреса организации, который вы можете получить в налоговой инспекции по месту нахождения организации без проблем.
А как же быть полиция говорит смотрите на сайте налоговой.
Если у Вас есть доступ на сайт налоговой, можете и там посмотреть. Обращаясь в суд, Вам все равно придется прикладывать выписку из ЕГРЮЛ.
Здравствуйте! На сайте налоговой действительно можно узнать всю информацию, если у Вас есть ИНН и ОГРН. без указания адреса подать иск не получится. Удачи Вам и всего хорошего!