Отмена тура в Италию - как вернуть деньги и расторгнуть договор покупки турпродукта?

Туроператор оповестил турагентство, что мой тур в Италию не состоится. Я написала заявление об аннуляции тура в связи с отменой тура туроператором. Заявку аннулировали, удерживают стоимость визы. Предлагают возврат на ваучер. Я хочу вернуть деньги. Нужно ли мне писать ещё и заявление на расторжение договора покупки турпродукта и какую указать причину расторжения.
Лучший ответ

Желательно написать заявление на расторжение договора и возврате уплаченной денежной суммы по причине отмены тура туроператором. (со ссылкой на ранее поданное заявление)

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Оренбург