Как оформить опеку над больной свекровью в неприватизированной квартире без согласия прописанных жильцов?
Я прописана в квартире с сыновьями и свекровью. Она квартиросъемщик. Мужа я недавно похоронила. Сейчас у свекрови инсульт. Ее дочь собирается оформить над ней опеку. Могут ли дочь прописать к нам без нашего согласия? Квартира не приватизирована. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Именно наниматель жилого помещения решает кого зарегистрировать в жилом помещении, а кого нет (речь идет исключительно о членах семьи нанимателя), не заручаясь согласием остальных зарегистрированных лиц.