Москва, 17.03.2020, 17:50

Как обжаловать индексацию взысканных денег и исковую давность - гайд для ИП в 2011 году и не возбуждавшимся в течение трех лет

Вопрос №17100520 из г. Москва
опубликован 17.03.2020, 17:50
Как можно обжаловать индексацию взысканных денежных сумм по решению суда в 2011 году, если ИП в 2011 году и в течение трех лет не возбуждалось. Имеется какой-то срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть в том случае, если должник не знал о судебных заседаниях и все они происходили без его участия. Известно стало только после получения извещения от исполнителя.

17.03.2020, 23:34

Если уведомления суд не направлял, это основание для отмены решения.

18.03.2020, 07:58

Не получение почтовой корреспонденции, не является уважительной причиной не явки.

Так напишет суд..

18.03.2020, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Индексация производится с момента вынесения решения суда, поскольку решение является обязательным для исполнения (ст. 13 ГПК), % начисляются до даты фактического исполнения. О сроках давности заявляют в 1-й инстанции, а не на стадии обжалования.

17.03.2020, 19:07

Как быть в том случае, если должник не знал о судебных заседаниях и все они происходили без его участия. Известно стало только после получения извещения от исполнителя.

17.03.2020, 23:34

Если уведомления суд не направлял, это основание для отмены решения.

18.03.2020, 07:58

Не получение почтовой корреспонденции, не является уважительной причиной не явки.

Так напишет суд..

18.03.2020, 08:38