Самара, 17.03.2020, 17:27

Раздел имущества - может ли бывший супруг получить половину квартиры, купленной в ипотеку за 17 лет?

Вопрос №17100572 из г. Самара
опубликован 17.03.2020, 17:27
У нас с мужем есть квартира купленая в ипотеку (осталось платить 17 лет) заёмщик и созаемщик я и моя сестра, собственник я. Ещё у меня двое детей - один мой, второй наш с мужем совместный. После развода муж хочет делить квартиру как совместно нажитое имущество через суд. Получиться ли у него отнять у меня и моих детей квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, он может делить денежные средства, выплаченную вами в совместном браке за данную квартиру. А не квартиру, если вам платить еще 17 лет. А сестра вам помогала?

17.03.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо , вы мне очень помогли так как муж в суд уже подал на раздел имущества

КОнечно, получится. Вы же её в браке купили, значит его 1\2 доля квартиры.

17.03.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да, и сестра и мама моя помогали платить первое время.

17.03.2020, 17:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, можно в Сбербанке взять историю о том что мама переводила деньги на мою карту.

17.03.2020, 17:37

Надежда, эти деньги как подарок мамы можно исключить из совместно оплаченных в совместном браке средств.

17.03.2020, 17:38