Как получить компенсацию за травму, полученную в результате ДТП - виновник или страховая?
Скажите пожалуйста, в результате ДТП получил трещину кости руки. Могу ли я требовать компенсации с виновника ДТП или надо обращаться с заявлением в его страховую?
С заявлением в его страховую, конечно.
Здравствуйте. Если в ДТП участвовало 2 машины, и Вы были либо пассажиром, либо невиновным водителем, то Вы имеете право получить страховое возмещение в ДВУХ страховых компаниях: виновного, и невиновного водителей. В судебном порядке Вы вправе требовать взыскания компенсации морального вреда также с обоих собственников автомобилей. Обращайтесь, помогу.
В постановлении инспектор ДПС должен указывать что я получил травму или нет? Там только написано что отягчающих обстоятельств не имеется, смягчающих тоже. Или это не имеет значение, если был вызов скорой помощи у них это автоматически отображается?
Вызов скорой помощи всегда учитывается.