Работодатель требует уволиться и перейти в другую компанию - что делать коллективу ОАО Стройкерамика г. Йошкар-Ола?
Бывают такие случаи, когда речь идет массовом увольнении, работодатель ищет работу своим сотрудникам. Работодатель при признаках массового увольнения обязан за 3 месяца уведомить о сокращении до сокращения. При увольнении работодатель обязан выплатить выходное пособие и еще 2 месяца на период трудоустройства сохранять средний заработок. Если работник согласен, уволить могут до истечения 3 месяцев с сохранением выплаты выходного пособия. Второй вариант - соглашение сторон, тут уж как договорятся работодатель и работник. За свой счет могут направить в отпуск только в случае, если работник сам захочет, а когда нет работы, работников направляют в отпуск, так называемый часто "административный", то этот период считается простоем по вине работодателя, подлежит оплате.
А если отказаться от перехода на другую работу предлагаемую моим работодателем?