Можно ли отменить судебный приказ, если копия не получена?
Да, возможно. Но если прошли 10 дней с момента его вынесения, то заявление следует писать с ходатайством о восстановлении срока.
Можно подать возражение, если пропущен срок, то не забудьте про ходатайство о восстановлении срока.
Нужно, понадобится помощь в составлении, обращайтесь.
В том то и дело
Регистрация судебного приказа была 05.02
2020, 12.02.2020 стоит статус окончание производства, за ним следует " сдан в архив". Без даты. Но по факту, приказ отправили почтой России 13.02 и он не был получен и вернулся отправителю 5.03. Как тут правильнее поступить? Писать заявление с указанием возобновления срока? Получить не представлялось возможным, потому что отправлен он был по месту нахождения недвижимости, в которой ответчик не проживает и не зарегистрирован. Это будет считаться уважительной причиной?
Подавайте ходатайство о восстановлении срока отмены. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения юристу сайта.
Здравствуйте. Срок для отмены приказа начинается со дня его получения или со дня, когда должник о нем узнал, например получил постановление пристава или с карты сняли деньги. Если приказ был направлен по адресу прописки и должник там не проживает, при этом отсутствует временная регистрация по фактическому проживанию, то это проблемы должника, извещение доставлено надлежащим образом. Если должник сменил прописку, находился в командировке, в больнице и т.д., то пишите как и при каких обстоятельствах узнали о приказе, прикладываете доказательства по какой причине не получали письмо и просите первым пунктом восстановить срок, вторым-отменить судебный приказ.