Как заставить банк изменить цель займа, если деньги использовались не по назначению?
Вы подписали договор добровольно - на основании ст. 421 ГК РФ, поэтому никого заставить невозможно.
Цель займа не играет никакой роли, если у вас не предусмотрен залог, а если предусмотрен залог цель займа в суде будет исходить из ПРЕДМЕТА договора а не из его названия и тд поэтому это мелочи.
В этом случае без согласия банка это невозможно и никак не может быть возможно.
Мне принципиально исправить цель займа, иначе не могу рефинансировать по программе с господдержкой, не подхожу под программу.
Даже через суд, доказав, что все ДС пошли именно на покупку квартиры? Есть платёжки и выписки со счетов...
Здравствуйте! Вы какую помощь хотите получить? Инициировать суд?
Если других способов нет, то да? А суд может обязать?
Михаил, отказ банка вполне обоснован, так как с их стороны нарушения условий договора не было.