Как закрытие границ России повлияет на регистрацию и получение паспорта для переселенца?
Регистрация заканчивается 1 апреля, подавал документы на паспорт РФ, по госпрограммы переселения соотечественников, в мае должее получить паспорт, но с 18 марта 2020 по 1 мая 2020 граница России будет закрыта, нахожусь я в Таджикистане, скажите что будет с решением о выдаче паспорта и с моец регистрацией? Все рейсы отменили, иомй рейс тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте! Эта ситуация не повлияет на Вас отрицательно.
Спасибо, все понятно!
Умею ВНЖ, регистрация по ВНЖ заканчивается 1 апреля.
При наличии ВНЖ Ваш въезд в Россию возможен. Добирайтесь в Россию другими видами транспорта. Кроме того, Вы же пишете, что Вам в РФ надо быть только в мае, решение об ограничении въезда длится только до мая пока что.